Большому городу плакаты нужны тоже большие. А ещё желательно, чтобы эти плакаты были интересными и оригинальными. Таких плакатов в мегаполисах, как правило, много и их, что называется, издалека видать. Размещаются плакаты таких больших размеров на щитах (билбордах), отдельно стоящих стендах «сити-форматах» и остановочных павильонах.
В чём же состоят особенности производства и монтажа такой гигантской рекламы на плакатах?
Производство больших плакатов для городских рекламоносителей происходит на специальной постерной бумаге разной плотности (от 80 грамм/м2 и выше). Такая бумага может быть белой, с голубым оборотом (blue-back) или транслюсцентной. Как видите, изготовление информационных и рекламных плакатов по выбору бумаги имеет как минимум несколько вариантов.
Что касается печати плакатов, то здесь вполне достаточно изображения среднего разрешения (360 – 540 dpi). Почему? Потому что плакаты больших форматов предназначены для просмотра с дальнего расстояния, где разница между картинкой высокого и среднего качества совсем не заметна. Следовательно, дополнительные траты на повышение качества изображения будут здесь явно лишними.
Кстати, для билбордов изготавливаются и клеятся плакаты частями. Дело в том, что размер постерной бумаги составляет не более 1,5 метра в то время, как щиты-билборды имеют формат гораздо больший.
Распечатать плакат больших размеров Вы можете в компании «АТЛАНТиК». Мы окажем Вам весь комплекс услуг: разработку дизайна плаката, производство плаката и размещение плаката на Вашей рекламной поверхности.
|