Объёмные буквы, значки, символы, логотипы могут собираться или склеиваться из различных материалов, образуя переднюю стенку, заднюю стенку и боковину, при этом оставаясь полыми внутри. Либо объёмные буквы могут быть вырезанными из какого-либо материала — и тогда они по всей высоте, ширине и толщине будут состоять из этого материала. Это и есть два основополагающих способа изготовления объёмных букв.
Более универсальны. Здесь можно регулировать толщину буквы практически без ограничений, устанавливать подсветку любого типа. Все три вида подсветки (открытая, закрытая, контражурная) доступны только в сборных буквах.
Ограничиваются существующей толщиной используемого материала. Быстрее и проще в изготовлении (лазерная или фрезерная резка). По стоимости для заказчика существенно ниже, чем сборные.
Вырезанные буквы ограничиваются существующей «в природе» толщиной используемого материала, и увеличить её можно лишь приклеиванием ещё одной такой же вырезанной буквы. Как правило, на третьем слое это уже перестаёт быть рентабельным по сравнению со сборной буквой.
Подсветка вырезанных букв, как правило, затруднена. Однако у нашей компании имеются разработки, при которых вырезанные объёмные буквы подсвечиваются — и выглядит это не менее, а подчас и более эффектно, чем подсветка сборных букв.
Подробнее о типах подсветки — в разделе Световые и несветовые объёмные буквы →
Подберём оптимальную технологию под ваш бюджет и задачу. Замеры, дизайн и изготовление под ключ.